Двадцать первого августа при поддержке Министерства культуры Московской области и администрации Одинцовского округа в усадьбе и парке Захарово пройдет ежегодный литературно-музыкальный фестиваль-пикник «Традиция». 

«Подмосковье – регион, где проходят фестивали разных видов искусства в арт-резиденциях и старинных усадьбах, в музеях и open air. Фестиваль «Традиция» — семейный интеллектуальный фестиваль под открытым небом, где сцена – парк усадьбы Захарово, а декорации – усадебный дом бабушки Александра Сергеевича Пушкина. Но наш фестиваль — это еще и встречи с современными писателями, поэтические и музыкальные перфомансы, городские романсы и старинные русские песни, инсталяции и art-ярмарка. «Традиция» — диалог современного искусства и народного творчества, который будет понятен каждому жителю Московской области», — отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Мероприятие пройдет в камерном формате и объединит разнообразные жанры и направления искусства: музыку, поэзию, философию, литературу, историю. Как и в прошлом году, фестиваль будет бесплатным для зрителей.

Идея «Традиции» принадлежит писателю, публицисту, общественному деятелю Захару Прилепину и режиссеру, продюсеру, художественному руководителю МХАТ им. М.Горького Эдуарду Боякову. 

Цифровизация музеев Подмосковья: призрак в зеркале, виртуальный оркестр и компьютер Джобса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии