В управление Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области заменили более 9,5 тысяч удостоверений тракториста-машиниста, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Число желающих получить профессию тракториста-машиниста в регионе возросло. Сотрудниками Гостехнадзора проведено за прошлый год около 24,5 тысяч экзаменов, по сравнению с предыдущим годом — увеличение на 21%. Успешно сдавшим экзамен выдано порядка 17 тысяч удостоверений тракториста. Годом раньше было выдано 14 тысяч. Заменено более 9,5 тысяч удостоверений тракториста-машиниста», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По словам министра, количество образовательных учреждений, куда сотрудники Гостехнадзора выезжали для принятия экзамена, так же увеличилось, на сегодняшний день их около 100.

«Выдача удостоверений происходила в день сдачи экзамена при условии положительных оценок. Срок действия удостоверения 10 лет. По истечении срока действия удостоверение подлежит замене без сдачи экзамена», — отметил Разин.

Получить удостоверение тракториста могут физические лица постоянно или временно зарегистрированные на территории Московской области, или зарегистрированные в другом субъекте РФ. Необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить соответствующую профессию в образовательных организациях, осуществляющих деятельность по программам, связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий на территории Подмосковья. Подавать заявление можно с 16 лет.

Подробный порядок приема экзаменов и выдачи удостоверения изложен в административном регламенте, размещенном на официальном сайте Минсельхозпрода региона или на РПГУ.

Как получить международное водительское удостоверение в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии