Молоко Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский поздравил фермеров, сотрудников сельхозпредприятий, которые представляют регион в сфере молочного производства, с Днем молока, сообщает пресс-служба ведомства.

«По итогам прошлого года в хозяйствах Подмосковья произвели более 710 тысяч тонн молока и регион занял второе место в ЦФО по его производству. В текущем году планируется произвести порядка 750 тысяч тонн молока. На сегодняшний день валовое производство составляет более 250 тысяч тонн, что больше прошлогодних показателей на порядка 4,5%. Таких результатов удалось достичь, в первую очередь, благодаря нелегкому труду людей, работающих в молочной отрасли, их мастерству, трудолюбию, профессионализму и любви к своему делу. Большая Вам благодарность и пожелания успехов в работе», — сказал Воскресенский.

Всемирный День молока ежегодно отмечают 1 июня с целью популяризации молока и молочных продуктов, информирования населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии