Пять городских округов завершили сев яровых культур, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Первые пять городских округов региона завершили весеннюю посевную кампанию. Зарайский городской округ — первый в этой пятерке. Яровые культуры также закончили сеять в Луховицах, Одинцове, Чехове, Можайске. Сегодня-завтра посевная яровых завершится в Серебряных Прудах», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В Зарайске посеяли на площади 24,6 тысячи гектаров, в Луховицах — на 20,9 тысячи гектаров, Серебряных Прудах — на 23,5 тысячи гектаров.

«Всего на сегодня в Подмосковье засеяно яровыми культурами 194,4 тысячи гектаров. Осталось охватить еще порядка 33 тысяч гектаров. Параллельно идет и сев кормовых культур. Из 96 тысяч гектаров запланированных кормовыми засеяли 70,7 тысячи», — отметил Разин.

Аграрии области приступили к яровому севу в этом году в конце марта — на две недели раньше, чем обычно. По словам министра, завершится весенняя посевная по прогнозам также раньше обычного.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии