Сев кормовых культур увеличат на 27 тыс. га в Подмосковье в 2021 году Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В сельхозпредприятиях Московской области в 2021 году планируется увеличение сева кормовых культур на 27 тысяч гектаров, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Московская область в связи с активным развитием животноводства, наращиваем поголовья рогатого скота и повышаем уровня продуктивного молочного поголовья, планирует увеличить в текущем году площади сева под кормовые культуры. Сев кормовых увеличится на 27 тысяч гектаров, а это на 9% больше к уровню прошлого года», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По его словам, будут увеличены наибольшие площади под кукурузу и рапс.

«В целом в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах в текущем году планируется увеличение посевных площадей по всему спектру сельскохозяйственных культур», — добавил Воскресенский.

Увеличение объемов выращивания кормов для животных идет в Подмосковье путем ввода в сельскохозяйственный оборот новых земель и применения современных аграрных технологий.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии