Съезд с Южного обхода на улицу 43-й Армии в Подольске построят к 2020 году, подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «МСУ-1» на проведение работ, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Улица будет построена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Автодорога заняла второе место в ходе голосования на портале «Добродел», получив поддержку более 2,2 тысячи жителей», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил что, подрядчик уже приступил к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы.

«Окончание работ по контракту запланировано на 2020 год, однако, учитывая важность данной дороги для жителей, открыть рабочее движение по участку мы планируем до конца этого года», — добавил министр. 

В пресс-службе уточнили, что новая дорога обеспечит транспортную связь для жителей микрорайона «Кузнечики» и позволит выезжать на магистраль «Южный обход Подольска». Участок строительства начнется на перекрестке с круговым движением в одном уровне на улице Кирова и пройдет по улице43-й Армии, которая будет расширена до четырех полос движения.

Из бюджета Московской области на строительство дороги выделили более 450 миллионов рублей. 

Улица 43-й Армии в Подольске не имеет асфальтобетонное покрытие, что осложняет передвижение для жителей  микрорайона «Кузнечики». Сейчас добраться до жилых кварталов возможно только через Варшавское шоссе, отметили в сообщении.

Новая дорога  станет продолжением построенного Южного обхода Подольска. Общая протяженность улицы 43-й Армии со съездами — свыше 1,3 километра. Максимально разрешенная скорость движения по автодороге составит 60 км/ч по четырем полосам движения и перспективной пропускной способностью порядка 24 тысяч автомобилей в сутки. 

В рамках строительства улицы предусмотрено устройство тротуаров, остановок общественного транспорта, новых инженерных коммуникаций и наружного освещения, заключили в материале пресс-службы.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии