В Мытищах с 30 марта по 15 мая в рамках строительства путепровода на улице Фрунзе-Мира изменится схема движения автотранспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Будет закрыт проезд на улице 1-ой Рабочей, прилегающей к улице Мира», — уточняется в материале.

На участке будет проводиться переустройство инженерных коммуникаций и строительство одного из съездов будущего путепровода. Движение автотранспорта будет осуществляться по улицам Мира Селезнева. Завершить строительство путепровода планируется в конце 2021 года.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра строится в составе транспортной развязки по поручению губернатора Андрея Воробьева и в рамах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность развязки с подходами и съездами составит 2 километра.

Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 километров в час, на съездах — 70 километров в час. Также будут установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой 8 метров.

Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО>>

Схема движения изменится на улице Мира в Мытищах с 30 марта по 15 мая Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии