В связи с реконструкцией на улице Туполева в Жуковском в период с 24 ноября 2020 года до 31 октября 2021 года будет изменена схема движения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Временная схема движения будет действовать от дома №16 на улице Туполева до площади Громова. Движение автомобилей в сторону города Раменское, а также выезд с улицы Нижегородской на площадь Громова в сторону города Раменское будут ограничены», — говорится в сообщении.

На указанном участке улицы Туполева в сторону Раменского автомобильное движение будет осуществляться в объезд через улицу 2-я Кирова, в районе расположения НПО «Научно-исследовательский институт авиационного оборудования».

С улицы Нижегородская в сторону города Раменское движение будет осуществляться в объезд площади Громова через круговую развязку на улице Туполева. Схема движения автомобилей из города Раменское остается без изменений.

Временная схема необходима для реконструкции улицы Туполева. В настоящий момент здесь ведется переустройство инженерных коммуникаций, расширение дорожного полотна, устройство пешеходных зон, строительство надземных пешеходных переходов и тоннеля на площади Громова. Протяженность реконструируемого участка — 2,7 километра. В ходе реализации проекта автодорога будет расширена до шести полос (по три в обе стороны), что позволит значительно увеличить пропускную способность автотрассы и избавить город от пробок, а также обеспечить проезд транзитного транспорта в сторону Раменского. Расчетная скорость движения по новой автодороге составит 70 километров в час. Перспективная интенсивность движения – порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Завершить работы планируется в конце 2021 году.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Схема движения на улице Туполева в Жуковском изменится с 24 ноября Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии