С 3 по 11 ноября в Минске пройдут чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из 40 стран. Сборную России представят шесть подмосковных атлетов», — говорится в сообщении.

Среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов выступит Денис Колотыгин. У женщин за медали будут бороться Екатерина Винникова в весе до 60 килограммов, Татьяна Шаркова — до 67 килограммов и Ирина Ларионова — до 75 килограммов.

Среди юниоров до 12-13 лет в весовой категории до 63,5 килограммов сборную России представит Игорь Курмышев. Среди девушек 14-15 лет в весе до 51 килограмма выступит Лилиана Оленюк.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что Подмосковье является одним из лидеров тайского бокса в стране. Это доказывает последний чемпионат России в Перми, где спортсмены региона заняли второе место в общекомандном зачете.

Подмосковные бойцы регулярно становятся призерами различных международных соревнований. Например, на первенстве мира в Анталье представители Московской области принесли в копилку национальной сборной 11 наград. На чемпионате мира в Таиланде лучшей среди женщин стала Екатерина Винникова, а бронзовая медаль досталась Ирине Ларионовой.

«Желаю подмосковным спортсменам в очередной раз подтвердить высочайший уровень профессионализма и достойно выступить на чемпионате и первенстве Европы в Минске», — заключил Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии