Рабочая группа Архитектурной комиссии одобрила решение по облику надземного паркинга на проспекте Ракетостроителей в Долгопрудном на 2 тысячи машино-мест, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Шестиуровневый гараж-стоянка появится на месте открытой наземной парковки в микрорайоне Центральный города Долгопрудный, – сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. – Площадь участка составляет порядка 13 тысяч квадратных метров, на нем возведут два паркинга, суммарная вместимость которых, включая размещение машин на кровле, составит 2 тысячи мест». 

В качестве основного материала для облицовки сооружения предполагается использовать перфорированные металлокассеты, окрашенные в нейтральный серый тон, с вертикальными акцентами, выполненными из красных и оранжевых панелей. Цветом выделят расположенный по центру проход между объемами паркингов к жилой застройке.

«За счет правильно расставленных цветовых акцентов, проницаемой оболочки и подсечки объема в нижнем этаже, здание паркинга не кажется массивным. Использование перфорированных металлокасет на фасаде позволяет создать воздушный объем многоуровневого сооружения», – отметила председатель рабочей группы и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Она добавила, что прилегающую территорию планируется благоустроить и оборудовать пешеходную зону.

Проектировщиком выступает архитектурно-строительная компания «АРС-СТ».

Парковки в Подмосковье: как решается проблема нехватки автостоянок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии