Шестнадцать тракторов закупили для лесных хозяйств Подмосковья

Шестнадцать тракторов закупили для лесных хозяйств Подмосковья

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Председатель Комитета лесного хозяйства Подмосковья Елена Казимир вручила ключи от 16 лесохозяйственных тракторов директорам филиалов «Центрлесхоза», которые закупили в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранения лесов», сообщает пресс-служба комитета.

«В этом году для Московской области предусмотрено финансирование из федерального бюджета на закупку лесохозяйственной техники в размере 34,1 млн рублей. На эти средства планируется приобрести 76 единиц лесохозяйственной техники и оборудования», — пояснил заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Казимир отметила, что техника уже передана для проведения работ на лесопожарные станции подведомственного Комитету учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз».

«Впереди новый осенний лесокультурный сезон. В его рамках специалистам предстоит провести работы по дополнению лесных культур, подготовить участки почвы под культуры будущего года и провести инвентаризацию посадочного материала в лесных питомниках. И новая техника нам очень поможет в этой работе», — рассказала председатель Комлесхоза.

По ее словам, в сентябре в Комитет планируется еще поставка 38 кусторезов на сумму почти 1,5 млн рублей.

Как в Подмосковье узнать онлайн, граничит ли участок с землями лесного фонда>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии