Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области совместно с представителями администрации и подрядчиком, провели выездное совещание по контролю хода строительства школы на 1,1 тысячи мест на шоссе Энтузиастов в городском округе Балашиха, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы на уровне третьего этажа, возведение внутренних стен и перегородок здания, монтаж внутренних инженерных сетей», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в августе этого года.

Проектом предусмотрено строительство Пятиэтажного здания общей площадью более 16,5 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. Территория вокруг школы будет благоустроена — здесь появятся физкультурная зона со спортивными и игровыми площадками, а также места для отдыха.

Строительство нового объекта образования ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Стройарсенал».

В ведомстве отметили, что Министерство строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставило задачу обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

Как проходит «Сириус-2020» и куда отдать школьников-гениев в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии