Продолжается строительство школы на 825 мест в четвертом микрорайоне городского округа Фрязино, строительная готовность объекта — 48%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте задействовано около 120 рабочих и 4 единицы техники. Ведется устройство перегородок, внутренняя отделка помещений и фасадные работы, устройство инженерных сетей, монтаж лифтов, благоустройство прилегающей территории», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы и лаборатории, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком,  актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. На прилегающей территории появится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, а также места отдыха. Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных граждан.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в этом году.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии