В Люберцах выполнили нормативы комплекса ГТО

В Люберцах выполнили нормативы комплекса ГТО

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На стадионе «Торпедо» в Люберцах расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мероприятие приурочено к Международному Олимпийскому дню, школьники выполнили нормативы комплекса ГТО, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Участники фестиваля ГТО с понимаем отнеслись к организации проведения мероприятия. Каждый знает, насколько важно соблюдать социальную дистанцию и пройти термометрию на входе. Городской округ Люберцы – настоящая территория спорта. На сегодняшний день около 23 тысяч люберчан зарегистрированы на сайте ГТО», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Комплекс включает в себя: забеги на короткие и длинные дистанции, челночный бег 3х10, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладине и метание спортивного снаряда.

Мероприятие прошло с учетом требований Роспотребнадзора. Перед началом испытаний всем посетителям измерили температуру, обеспечили средствами индивидуальной защиты и рассказали о важности соблюдения социальной дистанции. Каждый час на площадке проводилась санитарная обработка инвентаря.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии