Школу на 1,1 тысячи мест построят вблизи деревни Погорелки в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Общая площадь здания школы составит более 16 тысяч квадратных метров, площадь застройки – более 6 тысяч квадратных метров»,  – уточнил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он добавил, что школу построят с собственной спортивной инфраструктурой – стадионом с полем для мини-футбола и волейбольной площадкой.

«Также на участке планируется создать учебно-опытную зону с плодово-ягодным питомником, экологической тропой и площадкой для занятий на открытом воздухе.
Для возможности использования здания маломобильными группами населения предусмотрены пандусы и два лифта в учебных блоках школы», — отметил Гордиенко.

У школы будут светлые модернистские фасады с применением разноцветного стемалита и желтых межоконных вставок.

«Оригинальным приемом авторы делают нарочито хаотичное расположение на глухих поверхностях фасадов небольших окошек с применением разноцветного стемалита. Цветные простенки основных окон задают четкий ритм и организуют большие плоскости стен, подчеркивая горизонтальные членения. Горизонтальную раскладку светлого неполированного керамогранита в облицовке авторы также делают художественным приемом», – рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.   

Проектировщиком является ООО «АРС-СТ».

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии