Рабочая группа Архкомиссии Московской области одобрила проектное решение школы на 1 тысячу 150 учеников, расположенной в деревне Глухово, рядом с Красногорском, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«В проекте учтены требования к современным учебным зданиям – предусмотрены залы для занятий спортом, помещения лабораторных при специализированных классах, просторные вестибюли и рекреации. Площадь здания составит 14 тыс. 324,3 кв.м», — сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание имеет компактную композицию, сформированную из трехэтажных объемов. Сдержанность форм дополняется пластическими акцентами ризалитов и лестничных клеток. Решение фасадов построено на сочетании фактур, визуально разделяющих его на несколько частей. Входные зоны выделены цветными козырьками.

«Выразительная архитектура школы строится на продуманном сочетании материалов и фактур. Натуральные оттенки интегрируют объект в окружающую среду. Авторам удалось создать интересный образ здания, сомасштабный человеку и комфортный для учебного процесса», — сказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На прилегающей территории в рамках проекта будет выполнено комплексное благоустройство с посадкой декоративных деревьев и кустарников и оформлением газонов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии