Строительство общеобразовательной школы №1 на 1,1 тысячи мест в поселке Томилино городского округа Люберцы планируется завершить в III квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу фасадов, внутренних инженерных сетей, монтаж остекления и устройство надземных переходов между блоками», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он уточнил, что новая школа площадью более 17 тысяч квадратных метров возводится в составе ЖК «Томилино Парк».

Завершить строительство школы планируется в III квартале 2020 года.

По проекту четырехэтажное здание школы разделено на три корпуса, которые объединены переходами: блок общешкольных помещений (корпус А); блок учебных помещений средней и старшей школы (корпус Б); блок начальной школы (корпус В). В блоке А обустроят медицинский блок, спортивный блок из двух малых залов с раздевалками, большой спортивный зал, актовый зал на 660 мест, столовую, библиотеку с медиатекой, студию хореографии, кружки, административные и технические помещения.

В школе предусматривается четыре группы продленного дня, предназначенные для отдыха детей.

На прилегающей территории оборудуют спортивные площадки и зоны отдыха. Планируется установка малых архитектурных форм, посадить деревья, кустарники, посеять газоны и устроить цветники.

Проектом предусмотрена установка пандусов для обеспечения доступности школы маломобильной группе населения.

Застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Самолет-Томилино».

Следить за ходом строительства школы можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки», который запущен на платформе «Добродел», заключили в пресс-службе ведомства.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии