Новую школу на 275 мест построят на улице Шмидта в городском округе Щелково в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона по строительству школы на 275 мест. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, в новом здании школы будут предусмотрены просторные учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, творческие, лаборантские классы и мастерские, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. Прилегающую территорию озеленят и благоустроят. 

В пресс-службе подчеркнули, что новая школа будет соответствовать всем стандартам современной общеобразовательной школы и будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство школы осуществляется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии