Школу на 825 мест построят в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Контракт на корректировку проекта образовательного учреждения заключен с ООО «Рехауспро». Завершить строительство объекта образования планируется в 2021 году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Помимо учебных классов в здании школы обустроят лаборатории, мастерские, столовую, медицинский блок, библиотеку, а также спортивный и актовый залы. Территорию вокруг школы благоустроят. Здесь появится стадион, игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха. Особое внимание в ходе проектирования уделят удобству передвижения учеников, комфортности и безопасности учебного учреждения, подчеркнули в пресс-службе.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В сообщении уточнили, что проектирование и строительство школы предусмотрено госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии