Министерство строительного комплекса Московской области поставило задачу построить до конца года школу на 825 мест на улице Революции в микрорайоне Климовск городского округа Подольск, сообщает пресс-служба ведомства.

«Новая школа рассчитана на 825 мест. В новом здании переменной этажности общей площадью более 13,5 тысяч квадратных метров предусмотрены 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, малый и большой спортивные залы, актовый зал для общешкольных мероприятий, библиотечный центр, медицинский пункт, а также административные и вспомогательные помещения», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

 В настоящее время на объекте ведутся внутренние чистовые отделочные работы, устройство электрической, сантехнической и вентиляционной систем, а также фасадные работы и благоустройство прилегающей территории.

На прилегающей территории появятся зоны отдыха, физкультурно-спортивная и игровая, хозяйственная и учебно-опытная зоны. Территорию школы озеленят.

Новый объект образования оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе уточнили, что строительство объекта ведется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется из средств бюджета.

Центры образования «Точка роста» в сельских школах Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии