На улице Юбилейной в микрорайоне Ивановские дворики городского округа Серпухов продолжается строительство школы на 825 мест, строительная готовность объекта составляет 50%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте продолжаются работы по фасаду, монтажу окон, утеплению стен и устройству кровли. Ведутся работы по внутренним инженерным сетям — электрика, вентиляция, отопление, выполняется монтаж противопожарных металлических дверей. Общая готовность объекта составляет 50%. На объекте более 120 человек и пять единиц техники. Ввести новую школу планируется в июле», — рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Перед администрацией и генподрядной организацией поставлена задача нарастить темпы работ для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

Согласно проекту, в здании школы общей площадью почти 12,5 тысяч квадратных метров разместятся учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появится спортивное ядро с игровыми площадками и местами для отдыха. В рамках проекта также будут проведены работы по комплексному благоустройству.

Здание построят с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии