Рождение первого ребенка в перинатальном центре в Сергиевом ПосадеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

В роддомах и перинатальных центрах Московской области регулярно проводят Школы матерей, на занятия могут прийти все желающие — будущие мамы и папы, профессиональные няни, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«На занятиях в Школах матерей обучают правилам ухода за новорожденными, рассказывают о первых месяцах жизни малыша и мамы после появления на свет ребенка, развеивают мифы о грудном вскармливании. На вопросы отвечают ведущие специалисты сферы родовспоможения, будущие родители узнают всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Школы проводятся еженедельно практически во всех роддомах и перинатальных центрах региона. Каждая медорганизация определила собственное расписание школы матерей.

Как говорится в сообщении, по субботам в акушерских отделениях, родильных домах и перинатальных центрах Подмосковья проводятся дни открытых дверей. Специалисты готовы провести экскурсию по медорганизации, показать родильные блоки и палаты, ответить на интересующие вопросы и помочь определиться с выбором роддома.

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии