В рамках реконструкции улицы Туполева в Жуковском началась установка шумозащитных экранов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Шумозащитные конструкции вдоль улицы Туполева будут способствовать формированию комфортной и безопасной среды, оградят жителей от возможного шума и загрязнений от автотранспорта. Это очень важно, учитывая продолжающуюся реконструкцию автодороги», — подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Акустические панели появятся вдоль жилых домов, их общая протяженность составит 2,5 км. Реконструкция одной из центральных дорог Жуковского проводится с июля 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящий момент продолжается строительство тоннеля на площади Громова, а также расширение проезжей части, устройство дублеров и строительство надземных пешеходных переходов на улице Туполева.

Реконструируемый участок проходит от транспортной развязки на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Протяженность участка составляет 2,7 км по основному ходу и 2,3 км по боковым проездам.

Автодорогу расширят по основному ходу до четырех-шести полос, также построят пять надземных пешеходных перехода, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение жителей и оборудуют с учетом доступа для маломобильных групп населения. Под площадью Громова построят четырехполосный тоннель протяженностью 712 м. Новый тоннель станет частью двухуровневой транспортной развязки и обеспечит беспрепятственный проезд транзитного транспорта из/в сторону Раменского.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность автодороги, перераспределить транзитные потоки и, соответственно, улучшить транспортную доступность для более 400 тыс. жителей Жуковского и Раменского. В утренние и вечерние часы пробки на улице Туполева достигают 7-9 баллов, в которых автомобилисты теряют по 1,5 – 2 часа.
После завершения реконструкции движение будет бессветофорным, время проезда по улице Туполева сократится до 10 минут, а до Новорязанского шоссе можно будет добраться за 15-20 минут. Расчетная скорость движения по улице Туполева составит 70 км в час. Перспективная интенсивность движения – порядка 50 тыс. автомобилей в сутки.

Велотрасса «Москва – Санкт-Петербург»: перспективы и этапы строительства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии