Операторы системы-112Источник: © , пресс-служба системы-112 Московской области

В период выходных и праздничных дней с 22 по 24 февраля операторы системы-112 Московской области будут работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба областной системы-112 .

«По статистике в период выходных и праздничных дней количество вызовов в систему-112 Подмосковья значительно возрастает. Для того, чтобы ни один вызов не остался без ответа, в Подмосковье ежесуточно будет дежурить более 400 операторов. В сменах также будут работать операторы-психологи, сурдопереводчики и лингвисты. Со всеми специалистами провели дополнительный инструктаж», — говорится в сообщении.

Жители и гости региона могут обратиться в региональную систему-112 пятью различными способами: позвонить по телефону, отправить СМС-сообщение на номер 112, через мобильное приложение службы спасения «112МО», с помощью программы видеосвязи Скайп и сообщить о происшествии посредством системы Эра-Глонасс.

В пресс-службе уточнили, что систему-112 Подмосковья ввели в эксплуатацию 1 июня 2015 года и на сегодняшний день служба является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействовано более 3,6 тысячи специалистов. За все время работы операторы системы-112 приняли и обработали более 36,8 миллиона вызовов.

Территория повышенной опасности: как вести себя на железной дороге в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: пресс-служба системы-112 Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии