Скелетонисты из Подмосковья завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На олимпийской трассе в Сочи завершился чемпионат России по скелетону, на котором подмосковные скелетонисты Елена Никитина и Никита Трегубов завоевали золото и бронзу соответственно, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные скелетонисты традиционно занимают призовые места как на всероссийских соревнованиях, так и на международных. Елена Никитина и Никита Трегубов – лидеры национальной сборной, их завоеванные медали в очередной раз подтверждают высокий уровень профессионального мастерства спортсменов», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Никитина по сумме двух заездов показала результат 3 минуты 48,70 секунды. Второй стала представительница Красноярского края Юлия Канакина (3.49,08 секунды), а тройку лучших замкнула Алена Фролова из Москвы (3.49,85 секунды).

Трегубов финиширова с результатом 3.44,29. Он уступил Владиславу Семенову (3.44,02 секунды) из Москвы и Евгению Рукосуеву из Красноярского края (3:44.01 секунды).