Следить за состоянием учреждений культуры Подмосковья будут с помощью приложения

Следить за состоянием учреждений культуры Подмосковья будут с помощью приложения

Источник: Министерство культуры Московской области

В рамках госпрограммы «Цифровое Подмосковье» Министерство культуры и Мингосуправление Московской области внедрили во всех учреждения культуры «Мобильную диспетчерскую платформу», сообщает пресс-служба Минкультуры.

«Мы постоянно мониторим состояние учреждений культуры, чтобы жители и гости Московской области чувствовали себя в них комфортно и безопасно. С помощью мобильного приложения теперь можно выявлять и решать проблемы еще оперативнее», — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Для предупреждения нарушений в части состояния и содержания учреждений культуры не обязательно выезжать в отдаленные территории. Для этого достаточно воспользоваться мобильным приложением, которое отражает реальное состояние дел. Пользователями мобильного приложения выступают специалисты муниципальных органов власти в сфере культуры и Министерства культуры Подмосковья.

С помощью приложения можно дистанционно контролировать безопасность и порядок как внутри, так и на территории домов культуры, библиотек, театров, детских школ искусств, музеев и концертных организаций. Особое внимание в приложении уделяется доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии