«Легенды хоккея» в четвертый раз сразятся с дворовыми командами жителей Московской области в рамках уникальной серии «Выходи во двор», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.

«На этот раз встреча пройдет в Черноголовке, в субботу, 5 февраля», — говорится в сообщении.

По традиции легендарные отечественные хоккеисты с мировым именем выйдут на лед во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым. Тренер команды — двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Противостоять «Легендам хоккея» будет дворовая команда, в составе которой сыграют жители Черноголовки. Как и во всех матчах серии, состав обеих команд будет дополнен юными хоккеистами городского округа.

Бессменный комментатор серии — спортивный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов. Матч пройдет на хоккейной коробке ХК «Импульс». Сбор гостей — с 12:00, начало матча — в 13:00.

Первая игра серии «Выходи во двор» состоялась 15 января в Красногорске, где «Легенды хоккея» сыграли вничью с местными жителями и юными воспитанниками спортивных секций. Вторая игра прошла 22 января в Одинцове и завершилась победой «Легенд». Третья встреча состоялась в Видном 29 января, победителя снова выявить не удалось — боевая ничья.

Уникальная серия «Выходи во двор» проходит в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Основная идея — популяризация любительского спорта и развитие спортивной̆ инфраструктуры. Все игры проходят на обычных хоккейных коробках, доступных каждому жителю.

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии