Сноубордистка из Подмосковья завоевала бронзовую медаль первенства мира Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На горнолыжном курорте Лахталь в Австрии прошло первенство мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, на котором подмосковная спортсменка завоевала бронзовую медаль Виктория Пухова, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Юные спортсмены из разных стран боролись за медали в трех дисциплинах: параллельный слалом (PSL), параллельный слалом-гигант (PGS) и параллельный слалом среди смешанных команд», — говорится в сообщении.

Пухова стала третьей в дисциплине слалом-гигант. Первой стала еще одна россиянка София Надыршина, а серебряная награда досталась японке Мики Тсубаки.

«Изначально планировалось, что первенство мира по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет в марте, но из-за пандемии соревнования перенесли на декабрь. Спортсмены сборной России серьезно подготовились на сборах и показали хорошие результаты. В феврале этого года Виктория Пухова стала завоевала серебряную медаль первенства России в слалом-гиганте, а теперь ее медальная копилка пополнилась на бронзовую награду мирового первенства. Это достижение говорит о прогрессе сноубордистки», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии