Инспекторы эконадзора провели проверку фактов, изложенных в обращении жителя городского округа Солнечногорск, который заявил, что в районе деревни Мошницы организована незаконная свалка, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

«Во время проверки факты подтвердились. Сотрудники Минэкологии установили, что на участке земель, предназначенных для гражданского строительства, появилась насыпь грунтов и строительных отходов высотой до метра. Обследование показало, что свалка состоит из лома бетона, асфальта и кирпича, отходов тары и упаковки, а также утильных автопокрышек. Площадь незаконного размещения превысила 6 тысяч квадратных метров, объем отходов – 2655 кубометров», — говорится в сообщении.

Инспекторы эконадзора начали административное расследование, во время которого выяснили, что участок, где размещены отходы, находится в аренде у ООО «ВИА-Групп». Представитель компании вызван в Минэкологии для составления протокола об административном правонарушении. Нарушителю грозит крупный штраф.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии