Соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций МЧС России проходят в Подольске с 10 по 14 июня 2019 года, мероприятие приурочено к 370-летию со дня образования пожарной охраны России, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Подольске на стадионе «Пламя», где расположен учебный центр пожарной службы МЧС России, собрались сильнейшие представители этой профессии, чтобы показать свое мастерство. Несмотря на то, что как участники, так и дисциплины, представленные на этом мероприятии, не относятся к профессиональному спорту, не сомневаюсь, что уровень соревнований и степень борьбы не уступят ни одному спортивному первенству», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Программа события включает в себя личное первенство, а также соревнования сборных спортивных команд высших учебных заведений МЧС России в нескольких дисциплинах. Среди них подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, эстафета, а также боевое развертывание.

По итогам состязаний в каждой из дисциплин лучшие команды будут награждены. Приза также удостоятся спортсмены в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии