На территории Московской области в 2021 году должно завершиться строительство и реконструкция 40 бюджетных объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора региона.

«Самые крупные образовательные учреждения построят в Раменском, Солнечногорске и Подольске. Здесь в 2021 году должны появиться пять общеобразовательных школ на 1,1 тысячи мест», — говорится в сообщении.

Учреждения будут полностью укомплектованы мебелью и техникой. Также строительство школ ведется в Рузе, Щелкове, Можайске, Красногорске, Коломне, Наро-Фоминске, Клину, Серпухове, Электрогорске, Истре, Орехове-Зуеве и Луховицах. Семь пристроек к школам будут построены в Подольске, Коломне, Лобне, Люберцах, Пушкино и Королеве.

В 2021 году, согласно плану, завершится строительство пяти объектов культуры и спорта. В их числе — Дом культуры в Одинцове, стадион игры в регби в Щелкове, ФОК с бассейном в Орехово-Зуеве. Также завершится реконструкция культурно-досугового центра Протон в Протвине и стадиона во Власихе.

Также под особым контролем Главгосстройнадзора находится строительство учреждений здравоохранения в регионе. В этом году планируется завершить строительство поликлиники на 750 посещений в смену в Реутове, возвести станцию медицинской помощи и станцию переливания крови в Богородском и офис врача общей практики в Воскресенске.

«Строительство всех социальных учреждений в Подмосковье мы держим на особом контроле. Инспекторами сформирован график проверок. Общая площадь бюджетных социальных объектов, которые планируется построить в 2021 году — более 380 тысяч квадратных метров», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии