В честь 75 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне группа компаний «Дмитровские овощи» поздравила ветеранов, узника концлагеря и блокадника, которые проживают в Дмитровском городском округе и посадили яблоневый сад, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла чествуют в эти дни на своей территории Подмосковья. В их честь 9 мая сотрудники одного из крупнейших агрохолдингов региона посадили 37 деревьев, сегодня и завтра будет высажено ещё более 100 яблонь. Также сотрудники холдинга навестили ветеранов и вручили с соблюдением всех санитарных норм подарки- продукты и овощи, выращенные своими руками», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

С теплыми словами поздравления и пожеланиями здоровья, подарки вручили труженице тыла Жандаровой Клавдии Петровне (97 лет) и Кудряшовой Лидии Васильевне (92 года), узнице концлагеря Жучковой Наталье Ивановне (87 лет), блокаднику Деревскому Юрию Емельяновичу (83 года).

«Эти люди всю жизнь проработали в совхозах региона на базе которых и сформировалась группа компаний «Дмитровские овощи». И теперь, сотрудники агрохолдинга, проходя мимо яблоневого сада, будут мысленно благодарить этих ветеранов и других защитников Отечества за возможность жить и трудиться в мирное время», — отметил Разин.

В Подмосковье проживает более 3 тысяч участников и инвалидов войны и порядка 60 тысяч тружеников тыла и все они получили теплые поздравления и подарки в честь праздника.

Как начинающим фермерам Подмосковья получить грант на развитие>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии