Минстрой РФ

Представители Главгосстройнадзора Московской области приняли участие в совещании по вопросу цифровизации процесса взаимодействия органов строительного надзора с субъектами контрольно-надзорной деятельности под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александра Козлова, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В ходе мероприятия заместитель начальника Главгосстройнадзора Сергей Фельдблюм и заместитель начальника Управления надзора за строительством Филипп Псурцев рассказали о цифровизации процессов. Так, ведомственная электронная система АДиИОС на данный момент интегрированная с порталом Госуслуг, таким образом, в Главгосстройнадзоре весь обмен информацией и документами осуществляется в электронном виде», — отмечается в материале.

Также на совещании было доложено о применении информационной модели (BIM) в практике работы надзорного ведомства. Система позволяет получить доступ к наглядной трехмерной исполнительной схеме объекта, контролировать динамику строительства, рассматривать проектную и частично исполнительную документацию в привязке к данной схеме.

Работа по внедрению технологий информационного моделирования продолжится в рамках технического регулирования при создании необходимой нормативно-технической базы с учетом потребностей участников строительного процесса.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии