Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обработали 5 310 обращений по содержанию территорий региона в чистоте и порядке, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю в Центр управления регионом поступило свыше 5 тысяч обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки газона, наличия ям во дворах и уборки территории контейнерных площадок. Все обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По категории «нарушения правил уборки газона» решено за неделю 710 проблем. Наибольшее количество – в Мытищах, Балашихе и Люберцах.

За неделю по категории «ямы во дворах» посредством ЦУР решено 103 проблемы. Больше всего в Красногорске, Одинцовском округе и Балашихе.

По нарушениям, касающимся «Нарушение правил уборки мест массового посещения и отдыха» за неделю ЦУР помог решить 296 проблем. Наибольшее количество – в Домодедове, Химках и Мытищах.

В пресс-службе уточнили, что «Тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов.

Центр управления регионом в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии