За неделю сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обработали около 6 тысяч обращений жителей региона, поступивших в Центр управления регионом, сообщает пресс-служба ведомства.

«За неделю в ЦУР поступило 5928 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки газона, наличия ям во дворах и ненадлежащего состояния деревьев и кустарников. Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По категории «нарушения правил уборки газона» решено за неделю 647  проблем. Наибольшее количество — в городских округах Балашиха, Сергиево-Посадский и Мытищи.

За неделю по категории «ямы во дворах» посредством ЦУР также 168 проблем. Больше всего проблем устранили в Балашихе, Одинцовском округе и Мытищах.

По нарушениям, касающимся ненадлежащего состояния деревьев и кустарников, за неделю ЦУР помог решить 173 проблемы. Наибольшее количество – в Раменском, Чехове, Электростали.

В пресс-службе отметили, что «тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии