Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние общественных территорий городского округа Воскресенск, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Начался инспекционный объезд Воскресенска с осмотра внутридворовых территорий на улице Победы, 21 и улице Пионерской, 11. Именно по этим адресам, как указывали жители в своих обращениях в «Добродел», наблюдается повреждение асфальтового покрытия. Кроме того, на улице Победы отсутствуют ограждение на ДИП со стороны внутридворового проезда, нет освещения, информационного щита. Как недостаток наличие усохших деревьев при входе в учебное заведение», — говорится в сообщении.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду инспекторы осмотрели состояние котельной, расположенной на улице Старая Промплощадка, 5. Здесь прилегающая территория была не окошена и замусорена бытовыми отходами. Участки наземной линии теплосети находятся в ненадлежащем состоянии, нарушен изоляционный слой линии теплотрассы. Металлические сооружения на фасаде здания котельной и на прилегающей территории имеют очаговые следы ржавчины.

На Комсомольской улице около дома №2 были выявлены опиленные аварийные деревья, но порубочные остатки не вывезены. Все замечания внесены в протокол объезда.

Одним из поводов совершить инспекционный объезд городского округа Воскресенск стало обращение жителей к губернатору Московской области о наличии свалки с бытовыми и химическими отходами в районе деревни Трофимово. Факт наличия свалки был зафиксирован.

«Несанкционированное складирование химических и ТБО необходимо было ликвидировать в кратчайшие сроки. И сегодня эта задача выполнена — свалка ликвидирована», — заявил начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Олег Баженов.

На контейнерной площадке на улице Маркина, 17 было замечено ненадлежащее состояние и содержание территории контейнерной площадки, ограждения, также отсутствие графика вывоза твердых коммунальных отходов. Баженов поручил навести порядок, отнеся эту проблему к операционным, то есть тем, которые можно устранить за несколько часов.

В управлении отметили, что также требуют срочного приведения в надлежащее состояние контейнеры и ограждение на прилегающей территории к МОУ СОШ №25 на улице Победы, 25.

Всего на территории городского округа 320 контейнерных площадок, из них 171 действующая, 149 — планируемых. В качестве позитивного момента отмечено, что в городском округе установлено 316 «синих» и 763 «серых» контейнера, что подтверждает осуществление раздельного сбора мусора.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии