Сотрудники Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проверили аттракционы в Красногорске, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Парки Подмосковья открыты для посетителей, но эксплуатация аттракционов запрещена до особого распоряжения губернатора региона. Однако, проверка аттракционов на соответствие нормам безопасности осуществляется сотрудниками нашего управления систематически. Так, вчера в Красногорске провели рейд и проверили на безопасность более 15 каруселей и других аттракционов», — сказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

Осмотр аттракционов проводился в парке Красногорска на Международной улице и в Красногорском городском парке в деревне Александровка.

«В ходе проверки исполнения требований законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию аттракционов, нарушений не выявлено», — отметил Разин.

В Московской области сегодня зарегистрировано более 800 единиц аттракционной техники, фактически эксплуатируется порядка 700 аттракционов.

Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии