Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель АО «МОСТРАНСАВТО»» завершился в Московской области, он состоялся на базе МАП № 5 города Подольск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В финале за первое место в двух категориях — на автобусах большого класса (ЛиАЗ–529265-73) и малой вместимости (Луидор 2250DS) — соревновались 35 участников из 12-и МАП компаний. Генеральным партнером соревнований выступил ПАО Сбербанк. Технический партнер мероприятия — Transit Media Group (TMG)», — говорится в ведомстве.

Открыли соревнования советник министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Юрий Фельде, генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов и директор государственного казенного учреждения Подмосковья «Административно-пассажирская инспекция» Михаил Степанов.

«Здесь собрались лучшие водители, которые, я уверен, покажут замечательные результаты, и уже завтра будут выступать на областных соревнованиях Московской области», — отметил генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.

По итогам всех этапов — в рамках конкурса было запланировано несколько испытаний: сдача теста по ПДД, скоростное маневрирование на автобусах, упражнение «Комфортное вождение» — лучшим в категории «Автобус большого класса» стал Антон Журавлев из МАП № 3 Домодедово. Второе место у лидера прошлых соревнований Вячеслава Федорова из МАП № 2 Коломна. Замыкает тройку призеров Дмитрий Пимкин из МАП № 11 Балашиха. В категории «Автобус малого класса» первое место у Дарьи Подшиваловой из МАП № 4 Раменское. На втором месте — Михаил Волков из МАП № 12 Ногинск. На третьем — Сергей Аксенов из МАП № 4 Раменское.

«Мострансавто в Московской области — это на текущий момент лучший и самый беспроблемный перевозчик, и я желаю вам, чтобы вы в том же ключе дальше и работали», — подчеркнул директор государственного казенного учреждения Подмосковья «Административно-пассажирская инспекция» Михаил Степанов

В номинации «Личный зачет по знаниям ПДД» лучшим стал Алексей Авдеев из МАП № 2 Коломна, а в личном зачете среди молодых водителей по скоростному маневрированию, то есть сотрудников не достигших 27 лет на дату проведения соревнований, — Михаил Волков из МАП № 12 Ногинск. Во внеконкурсном зачете на легковом автомобиле, который также прошел в Подольске, лучшим стал первый заместитель генерального директора АО «Мострансавто» Андрей Середнев, на втором месте — директор МАП №11 Балашиха Денис Головко. Замыкает тройку лидеров Сергей Филимонов, директор МАП №5 Подольск.

Победители и призеры получили кубки и дипломы, а также призы от партнера — ПАО Сбербанк. Вскоре водители выступят на региональных соревнованиях «Лучший водитель Московской области».

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии