Сотрудники Минэкологии задержали организаторов незаконной свалки в РаменскомИсточник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора совместно с полицейскими и членами регионального штаба ОНФ в Московской области провели рейд в сельском поселении Чулковское Раменского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии Московской области.

«Поводом для проверки стали жалобы жителей и сообщения в соцсетях о незаконной свалке в селе Зеленая слобода», — говорится в сообщении.

В ходе рейда была замечена колонна грузовиков с мусором, двигавшаяся в сторону одного из земельных участков, принадлежащего частному лицу. Территория огорожена высоким забором, рядом находились автомобили с охранниками. Полиция задержала граждан, которые осуществляли работы на земельном участке. Войдя на территорию, проверяющие зафиксировали большие навалы строительного и бытового мусора, а также грунтов неизвестного происхождения. Сброс отходов был остановлен.

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении, ведется расчет ущерба, причиненного окружающей среде. Полиция начала доследственную проверку.

Куда сдавать старые электроприборы в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии