Дендрологический парк имени Яблокова в ИвантеевкеИсточник: Министерство имущественных отношений Московской области

Двенадцатого октября сотрудники Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» приняли участие в субботнике на территории Ивантеевского дендрологического парка им. академика Яблокова, сообщает пресс-служба организации.

«Мероприятие прошло по инициативе Министерства имущественных отношений Московской области и было приурочено к профессиональному празднику — Дню работников заповедного дела, который отмечают в России 14 октября», — говорится в сообщении.

Сотрудники «Мособлэнерго» поддержали инициативу областного Минимущества и пришли на субботник в выходной день вместе со своими семьями. 

Субботник — продолжение работы по расчистке Ивантеевского дендрологического парка и созданию комфортной среды для познавательных и образовательных мероприятий для детей и взрослых.

Сейчас лесное хозяйство дендропарка включает в себя коллекцию более 120 видов деревьев и кустарников, собранных отечественными учеными. Дендрарий занимает 4 гектара, селекционное отделение парка — 9 гектаров, которые разбиты на участки, ограниченные смотровыми дорожками.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Источник: АО «Мособлэнерго»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии