Пятого февраля министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев при участии представителей Министерства энергетики Подмосковья, администрации Рузского городского округа и подрядной организации провел совещание по контролю за ходом строительства общеобразовательной школы на 550 мест на улице Лебеденко в микрорайоне Западный поселка Тучково Рузского городского округа, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу перекрытия на уровне третьего этажа здания, а также устройство внутренних инженерных сетей. Строительство в графике», — уточняется в материале.

По словам Локтева, подрядчику необходимо сохранить набранный темп работ, чтобы обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в августе 2020 года.

Согласно проекту, в 3-этажном здании школы площадью около 11 тысяч квадратных метров помимо учебных классов предусмотрено размещений лабораторий, мастерских, столовой с обеденным залом, спортивного зала с раздевалками, актового зала, библиотечного центра, медицинского пункта, а также административных и иных помещений.

На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, места для отдыха. Планируется провести комплексное озеленение школьной территории.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство объекта осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии