Семинар-совещание по современному кормопроизводству в Московской области прошел на сельхозпредприятии «Зеленоградское» в Пушкине, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«От того, какого качества будут корма, и в какой срок завершится кормозаготовка, зависит сложный предстоящий период зимовки скота. Корма напрямую влияют на здоровье животных и больной скот не способен быть высокопродуктивным. Поэтому закладка качественного корма — основа продуктивности скота, экономическая стабильность хозяйства и развитие отрасли животноводства», — рассказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, более 30 руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций региона.

«Участникам совещания продемонстрировали технологию приготовления корнажа от поля до хранилища. В том числе используемая техника с навесным оборудованием, а также оборудование для закладки корма. Были рассмотрены задачи по повышению энергетики при производстве кормов в целом», — добавил Разин.

Специалистам показали современную фильтрационно-сушильную установку, предназначенную для разделения жидкой фракции коровьего навоза, его биологической дезинфекции, сушки и переработки в подстилку для животных.

Во время пленарного заседания обсудили вопросы возделывания кукурузы в области и приготовления корнажа на примере хозяйства «Зеленоградское» и приготовления рациона с использованием корнажа для различных физиологических групп крупного рогатого скота.

Как говорится в сообщении, в Подмосковье в этом году повысилась урожайность кормовых культур, в частности, урожайность кукурузы выросла на 4%.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии