Строительство новой школы в микрорайоне Северный-2 в Электростали завершат до декабря этого года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На данный момент готовность здания превышает 40%. Здесь смогут учиться 825 ребят», — говорится в сообщении.

Школа позволит разгрузить образовательные учреждения округа.

«В настоящее время на объекте 105 человек. Ведется установка оконных блоков, внутренняя кладка стен, монтаж инженерных сетей, отделка помещений на всех этажах здания. Объект в зеленой зоне, опасений по срокам ввода нет», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных классов в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

На прилегающей территории оборудуют спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, площадки для командных и подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» и финансируется за счет средств бюджета.

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии