В рамках заседания рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Подмосковья одобрена авторская идея интерьерных решений для пристройки к зданию школы в Орехово-Зуеве, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Четырехэтажную пристройку на 300 мест к зданию средней школы №16 планируется построить в городе Орехово-Зуево на Мадонской улице.

«Интерьерные решения в новых образовательных учреждениях Московской области выполняются с учетом единых отраслевых стандартов, обеспечивая создание комфортной, современной, безопасной среды для интеллектуальной, творческой и спортивной жизни детей. При этом внутреннее обустройство в каждой школе будет уникальным и многофункциональным», — подчеркнул председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По задумке авторов проекта — архитектурного бюро «А2ОМ» — концепция интерьеров является продолжением фасадных решений здания пристройки, позволяя объединить их в единую гармоничную композицию. В проекте использованы сочетания спокойных поверхностей с акцентными и контрастными элементами.  

В учебных классах общее нейтральное решение поддержано ярким цветовым пятном в зоне доски. Отдельно проработаны предложения по специальным помещениям: кабинету музыки, спортивному залу, столовой, спальным помещениям, игровой.

В рекреациях выделят зоны активного и спокойного отдыха, разместят меловые поверхности для дополнительного творческого развития.

Детально проработаны вопросы удобства передвижения, навигации, функциональной направленности помещений, заключили в пресс-службе.

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии