Инспекторы Главгосстройнадзра совместно со специалистами ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили 39 строящихся в Подмосковье объектов на соблюдение технических требований и провели более 130 обследований зданий, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Внеплановые проверки по установлению законности возводимых строений прошли по 18 объектам в Солнечногорске, Дмитровском округе, Красногорске, Чехове, Ступине, Пушкинском округе, Одинцовском округе, Серпухове, Волоколамском округе, Подольске и Егорьевске», — говорится в сообщении.

Также в ходе выездных мероприятий специалисты «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили строительство транспортной развязки в Солнечногорске, многофункционального жилого комплекса в Люберцах, многоуровневые паркинги в Долгопрудном, многоэтажных жилых домов в Красногорске и другие объектов в регионе.

В ходе осмотров сотрудники ГБУ определяли площадь и высоту зданий и земельных участков, толщину и прочность бетона, ширину оконных и дверных проемов, количества этажей и другие технические характеристики.

Материалы всех проверок были переданы в Главгосстройнадзор для проведения дальнейших надзорных мероприятий.

«На текущей неделе запланированы совместные проверки 25 объектов строительства», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии