В Московском областном театре юного зрителя 8 и 9 февраля сыграют второй премьерный блок спектакля «Питер Пэн» по мотивам повести Джеймса Мэтью Барри в постановке Алексея Франдетти, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Спектакль «Питер Пэн» — это абсолютный уровень европейского мюзикла с очень хорошей музыкальной составляющей, с невероятной хореографией и сценографией. Поздравляю художественного руководителя нашего театра Нонну Гришаеву с абсолютным успехом! Поздравляю режиссера Алексея Франдетти и всю труппу с удивительным музыкальным, искренним целостным спектаклем», — отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В пресс-службе уточнили, что над созданием мюзикла Алексей Франдетти и постановочная команда работали в течение двух лет.

«Основная мысль постановки — осознание истины, что очень важно уметь дорожить тем, что имеешь. Ценить своих близких, заботиться и любить их. Со сцены актеры говорят о серьезных философских вещах и размышляют о ценности жизни», — уточняется в материале.

Премьера спектакля состоялась в МОГТЮЗ 14 и 15 декабря, тогда постановку смогли увидеть более 1 тысячи человек.

Художественный руководитель театра — заслуженная артистка Российской Федерации Нонна Гришаева — в спектакле исполняет сразу три роли: медсестры, миссис Дарлинг и повзрослевшую Венди.

Афиша Подмосковья на февраль: кинофестиваль, поэтическое кабаре и уличные праздники>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии