Летом заниматься спортом особенно приятно на открытом воздухе. В парках Московской области организуют тренировки по йоге, растяжке, кроссфиту. Их проводят профессиональные инструкторы. Где в Подмосковье проходят бесплатные спортивные занятия, читайте в материале mosreg.ru.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Фитнес в Люберцах

Спортивная акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Котельниках

Спортивная акция «10 000 шагов к жизни» прошла в Котельниках

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В люберецком Наташинском парке тренеры клуба «Территория фитнеса» проводят занятия по программе BodyCombat, стретчингу, зумбе, танцевальной аэробике и другим направлениям. В будни тренировки начинаются в 8.00, в выходные – в 10.00. Предварительная запись на занятия не требуется, расписание занятий можно посмотреть здесь.

Любители скандинавской ходьбы могут найти единомышленников в одном из трех люберецких парков: Малаховском, «Малаховское озеро» и Наташинском.

Кино под открытым небом в Подмосковье: как в сентябре работают площадки>>

Табата и кроссфит в Дмитрове

Ходьба

Ходьба

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В дмитровском парке «Березовая роща» проходят открытые тренировки по системам табата и кроссфит. Занятия могут посещать люди любого возраста. Кроссфит проходит по воскресеньям в 10.00, табата – по субботам в 10.00. Сбор групп – у главной сцены парка.

Скандинавской ходьбой в парке занимаются по средам и субботам с 10.00. По вторникам и четвергам в 18.30 учат брейк-дансу. Каждую среду в 18.00 организуют уроки зумбы.

Кемпинги, эко-тропы, круизы и экскурсии: где провести выходные в Подмосковье>>

Хатха-йога и «Здоровая спина» в Красногорске

Отдых в парках

Отдых в парках

Источник: Министерство культуры Московской области

В парке «Ивановские пруды» в Красногорске учат хатха-йоге. Мастер-классы включают упражнения на все группы мышц, работу с дыханием, релаксационные и медитативные техники. Занятия проводит опытный инструктор Сергей Луговой. Тренировки проходят в хорошую погоду по понедельникам и пятницам в 07.00 на площадке «Остров вдохновения».

В другом красногорском парке – Губайловском – действует программа «Здоровая спина». Занятия направлены на профилактику заболеваний позвоночника, снятие болевого синдрома, улучшение работы опорно-двигательного аппарата. Мастер-классы рекомендуют людям, страдающим от протрузии, грыж, мышечных блоков, кифоза, сколиоза. Желающих принять участие в тренировках ждут по вторникам в 18.00 на спортплощадке. Ведет занятия йогатерапевт Ирина Лоскутникова.

Прокат лодок, рыбалка, спорт — чем заняться на пляжах Подмосковья>>

Kangoo Jumps, йога и зумба в Подольске

Парк «Пехорка» в Балашихе

Парк «Пехорка» в Балашихе

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Иван Водопьянов

Парк Талалихина в Подольске приглашает горожан на тренировки под экзотическим названием Kangoo Jumps. Это разновидность аэробики с использованием специальной обуви на пружинах. Такой фитнес помогает более эффективно сжигать калории. Организаторы утверждают, что уровень физподготовки участников не важен. Занятия проводят по вторникам и четвергам в 10.00, а также по средам и пятницам в 20.00. Для участия необходимо забронировать и оплатить аренду ботинок (250 рублей).

Кроме того, весь август по вторникам в парке Талалихина будут проходить бесплатные занятия по йоге. Уроки направлены на оздоровление организма и включают дыхательные практики, блок силовых асан, растяжку и позу шавасана. Начало тренировок в 19.30.

Также в парке Талалихина по воскресеньям занимаются зумбой. Желающих ждут на танцевальной веранде в 19.00. Программа не имеет ограничений по возрасту.

Подробнее о спортивных занятиях в парке Талалихина можно узнать здесь.

Йога, кулинария, викторины – онлайн-занятия парков Подмосковья>>

Тренировки в Балашихе

ГТО

ГТО

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Программа тренировок в балашихинском парке «Пехорка» очень разнообразна. Здесь проводят утренние и вечерние занятия по цигуну, дыхательной гимнастике, фитнесу, хатха-йоге. Еще здесь действует «Группа здоровья», которую ведут специалисты Центра Бубновского, а по субботам организуют забеги Parkrun. Расписание всех занятий можно изучить здесь.

В Пестовском парке занимаются йогой. Ближайшая тренировка при условии хорошей погоды состоится 15 августа в 12.00 на территории амфитеатра. Участников просят взять с собой коврики.

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Утренние пробежки и йога в Жуковском

Тренировка волейболисток

Тренировка волейболисток

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Жуковском представители международного движения Parkrun каждую субботу устраивают забеги на дистанцию 5 километров. Сбор участников в 8.45 у скамеек возле мемориала Вечного огня. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

В парке Жуковского регулярно проводят занятия по йоге, пилатесу, силовым тренировкам и растяжке, зумбе и танцам. Анонсы мероприятий публикуют в «Инстаграме» парка.

Романтика на яхте и кайтсерфинг – что предлагают любителям водных развлечений в Подмосковье
>>

Фитнес в Лобне

Онлайн-тренировка «Живу спортом дома»

Онлайн-тренировка «Живу спортом дома»

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

На Затейной поляне лобненского парка проходят занятия по фитнес-аэробике и йоге. Тренировки проходят по субботам и воскресеньям в 10.00. А еще здесь тоже есть активисты движения Parkrun, которые устраивают каждую субботу пробежки. Сбор участников – в 08.45.

Летняя рыбалка на спиннинг в Подмосковье: рейтинг уловистых мест и рыбацкие секреты>>

Кизомба в Наро-Фоминске

Танцы в парке

Танцы в парке

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Центральном парке Наро-Фоминска учат кизомбе – разновидности африканского социального танца, популярного во Франции и Португалии. Уроки проходят каждый четверг в беседке «Ротонда». Начало занятий – в 20.00.

Аэроклуб в Подмосковье: от аэродрома для штурмовиков люфтваффе до легкой авиации>>

Лыжероллерская секция и бег с препятствиями в Одинцове

Лыжероллеры

Лыжероллеры

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха действуют бесплатные спортивные секции. Из необычных – бег и общая физическая подготовка с препятствиями и лыжероллерная секция. Тренировки проходят по предварительной записи. Расписание занятий публикуют здесь.

Страйкбол в Подмосковье: полигоны, экипировка и правила безопасности>>

Проект «Самбо в парках»

Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Федерация самбо Московской области запустила в регионе проект «Самбо в парках». В муниципалитетах Подмосковья проводят мастер-классы на открытом воздухе. Ближайшее мероприятие состоится 14 августа в 12.00 в домодедовском парке «Елочки». Подобные тренировки проходят в Королеве, Люберцах и других округах.

Осенние каникулы: куда отправиться с детьми в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии