Спортивные учреждения Московской области заняли призовые места в нескольких номинациях II Национального конкурса «Арена», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«За победу боролись 234 объекта спорта из 60 регионов страны: как в недавнем времени принимавшие международные соревнования, так и являющиеся центром спортивной жизни малых населенных пунктов удаленных регионов России», — говорится в сообщении.

В номинации «Стадионы категории «Б», имеющие трибуны от 1,5 тысяч до 15 тысяч зрительских мест» обладателем первого места стал стадион центра спорта «Метеор» в Жуковском, а третье место завоевал физкультурно-спортивный комплекс «Салют» в Долгопрудном. Также «Метеор» отмечен специальной наградой журнала СБК.

Церемония награждения лауреатов состоится в рамках международной выставки Sports World 15 мая в Москве.

«В Московской области на регулярной основе проводится работа по строительству новой и оснащению всеми самыми современными средствами уже существующей спортивной инфраструктуры. Это позволяет поддерживать высокий уровень оказываемых услуг и говорить, что спортивные центры Подмосковья отвечают всем современным требованиям», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Это необходимые меры для привлечения максимального количества людей к активным занятиям спортом, а также, чтобы именно в Подмосковье проводились соревнования по различным видам спорта.

«Приятно, когда спортобъекты нашего региона отмечают на престижных конкурсах. В этом году лауреатами национального конкурса «Арена» стали сразу два сооружения — физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют» и центр спорта «Метеор», который также получил премию за комплексный подход к управлению историческим спортивным сооружением и вклад в развитие гармоничной городской спортивной среды», — заключил министр.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии