Кирилл Стрельцов из Подмосковья выступит составе мужской сборной по биатлону на чемпионате мира в Италии, который будет проходить с 13 по 23 февраля, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для Кирилла Стрельцова предстоящий чемпионат мира в Антхольце станет дебютным во взрослой карьере. Спортсмен хорошо зарекомендовал на юниорском уровне, неоднократно одерживал победы на всероссийских и международных стартах среди юниоров. Кроме того, в дебютной гонке Кубка мира Кирилл сумел пробиться в двадцатку сильнейших, что свидетельствует о его больших спортивных перспективах», сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В программе чемпионата мира по биатлону болельщики увидят, классические индивидуальные и командные гонки и супермикст, который не включен в программу Кубка мира по биатлону.

Спортсмены, выступающие на чемпионате мира, получат очки, которые зачислятся в общий зачет Кубка мира и зачет Кубка Наций в количестве, аналогичном за выступления на этапах Кубка мира.

В состав мужской сборной России войдут Кирилл Стрельцов, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Саид Каримулла Халили.

Женскую сборную России представят Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых, Ульяна Кайшева и Екатерина Глазырина.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии