Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Инал Тасоев из Подмосковья занял третье место на соревнованиях по дзюдо «Большой шлем», которые проходили с 6 по 8 октября в Бразилии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Поздравляю подмосковных спортсменов с двумя бронзовыми наградами на турнире в Бразилии. Алан Хубецов стал третьим в весовой категории до 81 килограмма, а в последний день соревнований медаль в копилку российской сборной принес Инал Тасоев в весе свыше 100 килограммов», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Он добавил, что «Большой шлем» является одним из самых престижных стартов в сезоне, на котором разыгрываются рейтинговые очки за право выступить на Олимпиаде в Токио.

В соревнованиях приняли участие 347 спортсменов из 60 стран.

В последний день состязаний дзюдоист из Московской области Инал Тасоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 килограммоы. Он разделил третье место на пьедестале почета с представителем Чехии Лукашем Крпалеком. Золото досталось французу Тедди Ринеру, который в решающем поединке победил спортсмена из Бразилии Давида Моуру.